Биткоин: средство решения экономических проблем рядовых аргентинцев

Ранее на этой неделе аргентинцы пострадали от ещё одного тревожного события. Western Union прекратило принимать денежные переводы между USD и аргентинским Peso. В конце мая новые более жёсткие требования к обмену на аргентинскую валюту даже помешали Google выплачивать зарплату аргентинским разработчикам андроид. При экстремальной инфляции, обесцененной валюте, все увеличивающихся жёстких требованиях к регулированию, аргентинцы ищут пути для мудрого инвестирования и альтернативным методам покупки и продажи товаров. Сообщество Биткоин в Аргентине постоянно растёт как и спрос на аппаратные кошельки для криптовалют, но объявление от Вестерн Юнион на этой неделе неизбежно подогреет ещё больший интерес к Биткоин.

При сильно травмированной национальной экономике, Биткоин приносит жизнь и возможности для финансового будущего аргентинцев. Совсем недавно BitcoinFilm.org создало короткий документальный фильм о Биткоин в Аргентине. В то время как власти продолжают накладывать контроль за ценами и ограничения на обменные операции, сообщество Биткоин продолжает расти процветать.

Для большинства аргентинцев криптокошелек TREZOR является более надёжным источником сбережений чем песо в банке. При инфляции близкой к 30% аргентинцы менее озабочены волатильностью на биткоины чем девальвирующимся государственным песо. Для того чтобы получить американские доллары аргентинцам приходится пользоваться услугами чёрного рынка, поэтому Биткоин не только юридически сравнительно легален но и более привлекателен для инвестирования. Когда они сталкиваются с выбором между тем стоит ли держать девальвирующуюся валюту или инвестировать в Биткоин им легко делать выбор.

Развитие систем безопасности Биткоин

Одним из самых больших вызовов при работе с Биткоин всегда был поиск эффективного способа обезопасить его использование. Хотя финансовая безопасность является серьёзным и сложным вопросом вне зависимости от используемой финансовой системы, и эта отрасль гарантирует миллиарды долларов выручки со стороны банков ежегодно, в случае с Биткоин масштаб задачи склоняется в благоприятную сторону для атакующей стороны. Два основных фактора которые способствуют этому: невозможность отката транзакции и анонимность операций. Невозможность исправить операцию подразумевает, что любой перевод биткоинов будучи осуществлён, не может быть исправлен, поэтому если биржу кто то взломает, последствия будут катастрофическими, т.к. деньги никто не сможет возвратить, что было бы возможно в обычной банковской системе.

Криптовалюта, P2P, Открытый доступ, Распределённые эмиссионные центры

Как известно, сообщество людей занятых созданием (шифрованием) криптовалюты в России, Казахстане, Белоруссии и Украине больше аналогичных сообществ в остальных частях света: Америке, Европе, Азии.

К сожалению, инфраструктура и экономическая активность в СНГ пока ещё в процессе догоняющей модернизации, и поэтому русскоязычное население не может в полной мере воспользоваться современными инструментами для применения Биткоин в реальной повседневной жизни.

Expensify поддерживает Биткоин

Аналитическое приложение личных и бизнес расходов Expensify недавно объявило о поддержке Биткоин в качестве средства оплаты за услуги фрилансеров.

Исполнительный директор сервиса Expensify считает, что Биткоин позволит сократить издержки по оплате международным работникам, так как комиссии PayPal сравнительно выше.

BitPay превысил оборот 2 миллиона $ в месяц

Оборот сделок проходящих через систему BitPay превысил 2 миллиона долларов за первые 25 дней Марта. Компания также объявила об увеличении темпов роста количества транзакций, за месяц было обработано 3600 сделок, а общее количество торговых организаций которое обслуживает компания увеличилось до 4000 - более чем трёхкратный рост с момента объявления поддержки от Wordpress.

FINCEN: Пользователи Биткоин не будут подпадать под регулирование

FinCEN (Financial Crimes Enforcement Network) — подразделение министерства финансов США, занимающееся борьбой с отмыванием денег, финансированием терроризма и другими финансовыми преступлениями. Государственное регулирование было долгое время неизведанной темой в сфере Биткоин, как в США так и где-либо ещё. Хотя мы видели некоторое количество государственных документов или просто упоминающих Биткоин, или постулирующих регулятивные мнения по поводу некоторых аспектов обмена Биткоин, однако мы не видели ничего близко к всеобъемлющему заключению по поводу цифровых валют со стороны какой-либо государственной организации в мире.

Встряска сообщества Биткоин развилкой в цепи шифрования

Произошло следующее – версия 0.8 протокола шифрования используемая в софте для майнинга стала использовать базу данных LevelDB вместо BerkleyDB. Разработчики посчитали что новый протокол уменьшит время синхронизации цепочки согласования транзакций. Однако вместе с тем разработчики не учли, что для обновления базы данных она должна «замкнуть» одну часть базы, которая хранит определённую информацию, этот механизм предотвращал два параллельных изменения в случае сбоя целостности базы данных.




Звоните по телефону: (495) 223-77-07. Он-лайн консультации !



БЮРО КВЕСТ - ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Регистрация и ликвидация предприятий
Юридическое сопровождение и консультирование