Разное

Как узнать ИНН и БИК банка

БИК — индивидуальный номер, который присваивается финансовой организации и служит его идентификатором. По БИК можно определить наименование банка. Еще по нему можно вычислить другую информацию - например, местонахождение учреждения, а также кор. счет.

Комбинация БИК начинается с «04» (это говорит о местонахождении банка в РФ), и состоит из 9 цифр. Если первые 2 цифры - «00»- это значит, что БИК относится к подразделению российского банка, которое функционирует за пределами РФ.

Узнать ИНН банка по БИК

Банковский Идентификационный Код — часть основных реквизитов организации. Зная номер БИК, Вы можете узнать почти всю информацию о банке- его местонахождение, кор.счет, правильное наименование учреждения, а также ИНН. Кроме этого, по нему можно уточнить, насколько правильно указан расчетный счет контрагента. Например, по третьей и четвертой цифре можно понять, в каком регионе находится основное отделение банка. Например, если в Иркутской обл., то это «25», Омская область- «50», и т.д. Эти цифры относятся к ОКАТО.

Следующие 2 цифры представляют собой номер подразделения ЦБ РФ, относящееся к конкретному территориально-административному образованию. Последние же 3 символа несут информацию о идентификаторе конкретного банка или его подразделению на территории этого образования. А вот как узнать свой ИНН по паспортным данным и ФИО, можно из этой статьи.

Как узнать БИК банка по расчетному счету

Эту информацию можно узнать, посетив отделение Вашего банка с паспортом РФ. Если Вы являетесь его клиентом, Вам распечатают карточку счета, где будут указаны все реквизиты, в том числе БИК. Если Вы хотите узнать БИК банка онлайн, Вы можете зайти на официальный сайт финансового учреждения и посмотреть БИК в контактах или реквизитах. Также это можно сделать на сайте ЦБ РФ, зная номер р/с и наименование банковского учреждения.

Узнать БИК по номеру пластиковой карты

Если пластиковая карта на руках, по ней Вы вряд ли сможете узнать БИК Вашего банка, однако при её выдаче Вам должны были выдать документ, в котором содержится полная информация по Вашим банковским реквизитам (в том числе полное наименование финансового учреждения, расчетный счет, корреспондентский счет, БИК, ИНН банка, ПИН от карты). Если же этот документ утерян, Вы можете позвонить на горячую линию Вашего банка, сообщить оператору необхимые сведения о себе, где и уточнить интересующую информацию.




Звоните по телефону: (495) 223-77-07. Он-лайн консультации !

Услуги

Статьи


Интернет-бизнес и оффшорные зоны

Любой бизнес без преувеличения является полностью уникальным, ведь реч...

Особенности бурения скважин

Для обеспечения загородного коттеджа или небольшой дачи водой целесооб...

Принудительное выселение

Вопрос принудительного выселения по данному основанию стоит рассмотрет...

В 2014 году в Лос-Анжелесе откроется демонстрационный центр Porsche

Здесь владельцы и потенциальные покупатели Porsche будут испытывать ав...

Автоматизация розничной торговли и ее преимущества

Комплекс таких мероприятий, прежде всего, направлен на прогнозирование...



БЮРО КВЕСТ - ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Регистрация и ликвидация предприятий
Юридическое сопровождение и консультирование